Links & Downloads

Wir haben einige interessante Links für Euch zusammengetragen:

Hilfsorganisationen / Befreundete Organisationen:

Bayerisches Rotes Kreuz (BRK) http://www.brk.de/
Wasserwacht Online http://www.wasserwacht-online.de/
 
BRK Kreisverband Augsburg-Land http://www.kvaugsburg-land.brk.de/
Kreis-Wasserwacht Augsburg-Land http://www.kvaugsburg-land.brk.de/ehrenamt/wasserwacht
Förderkreis Wasserwacht Bobingen http://www.foerderverein-wasserwacht-bobingen.de/
BRK Bereitschaft Bobingen http://www.brk-bobingen.de/
BRK Bereitschaft Königsbrunn http://www.bereitschaft-koenigsbrunn.de/
Wasserwacht Ortsgruppe Königsbrunn http://www.drk-koenigsbrunn.de/
Wasserwacht Ortsgruppe Schwabmünchen http://www.kvaugsburg-land.brk.de/ehrenamt/wasserwacht/wasserwacht-vor-ort/wasserwacht-schwabmuenchen
THW Schwabmünchen                                 http://www.thw-schwabmuenchen.de/
Wasserwacht Buch am Ammersee http://www.wasserwacht-buch.de/
Wasserwacht Bad Doberan http://www.wasserwacht-baddoberan.de/
 
ASB Wasserrettungsdienst Berlin http://www.asb-berlin.de/wrd/




Sponsoren / Partnerfirmen:

Wir bitten freundlich darum, unsere Sponsoren und Partnerfirmen beim nächsten Einkauf zu berücksichtigen.
Bei vielen Geschäften sparen Mitglieder bei Vorlage ihrer Mitgliedskarte.

 OPEL Autohaus Menhofer, Bobingen     http://www.opelhaendler.de/autohaus-a-u-r-menhofer_bobingen/
 TOPfit Sport- und Wellnesscenter http://www.topfit-club.de/
 Intersport Prosport Augsburg http://www.prosport-augsburg.de/
 Mazda Automobile Tierhold Augsburg http://www.tierhold.com/
 Reifen Ihle Bobingen http://www.reifen-ihle.de/
 Tauchsportcenter Bobingen http://www.tscb.de/
 Bäckerei Rager Augsburg/Bobingen  



Rund um Bobingen:

Stadt Bobingen           
http://www.stadt-bobingen.de/
Gewerbeverein Bobingen http://www.gewerbeverein-bobingen.de/
   
   
   
   
   

Downloads

Der Download-Bereich befindet sich zur Zeit im Aufbau. Es ist geplant, dass hier als Service in Kürze verschiedene wichtige Vorlagen (z. B. Baderegeln) heruntergeladen werden können.




© BRK Wasserwacht Bobingen, 2018